漫游猫认证
肯定是买香蕉的赚了。
2块钱一斤的香蕉买10斤是20块钱。如果分着买,1.5块钱一斤买9斤香蕉肉。才13.5块钱,在买一斤香蕉皮才5毛。等于一共14块钱就够了。如果香蕉剥开香蕉肉和香蕉皮子是同等重量。买5斤香蕉肉7.5块钱。买5斤橡胶皮子2.5块钱。也只用10块钱就搞定。所以不管怎么买只要是分快卖肯定是买的赚了