主要是这几笔费用:
一是房租,看城市、地段、面积,你自己调查。
二是简单的装修,一般5000以内搞定。
三是首期进货费用,一般货品多一点,数量少一点,第一次进10000-15000就行了,以后看哪个好卖就多备点。其他例如水电、运费等,应该是些小钱。一般3万元可以搞定了。
这主要还是要看你们县城的消费水平,一般情况下,投资一个副食品批发店,需要投入在20-30w左右。这其中包括门店费用和进货成本等,如果雇人的话,收入还会更高。
主要是这几笔费用:
一是房租,看城市、地段、面积,你自己调查。
二是简单的装修,一般5000以内搞定。
三是首期进货费用,一般货品多一点,数量少一点,第一次进10000-15000就行了,以后看哪个好卖就多备点。其他例如水电、运费等,应该是些小钱。一般3万元可以搞定了。