漫游猫认证
一对一收费整体来说偏贵
首先要看你学习的内容是成人教育像英语类的
还是中小学教育,中小学教育又分每个年级
每个年级的收费都不一样的,像高三的年级有的地方收费1个课时都是600元以上的
然后看你学习的时长,报的时长越长费用越贵