漫游猫认证
首先你需要一个场地,这个要看你那里的房屋价格了,如果你是自己的房子的话,会省一点。
第二个,舞蹈室的地板是舞蹈地胶,需要铺设,便宜的也就20多块钱一平方,贵的话要100多一平方,看你的舞蹈室面积来计算了。第三个,舞蹈压腿杆,看你的招生规模,摆设,这个都需要你自己先统计下数据,然后来计算,把杆的话最便宜的可以去淘宝,但是质量就说不准了。联系厂家的话,质量有保证。第四个,舞蹈老师的选择。