漫游猫认证
买面条和自己压面条当然是自己压面条划算了,因为先不说买的面条面粉的好坏,商家绝不会用最好的面粉做面条,即使是最好的面粉,那价钱就不一样了。就算是同样的面粉,一斤面粉的面条需要加四两水,这四两的水就卖成面条的价钱了,再加上人工成本,店铺成本,怎么算都是自己压面条划算。