漫游猫认证
楼主,你在哪里找来这么BT的问题啊,算了一下应该是46块钱,是这样算出来的 一双袜子10元, 两双袜子18元,就是10*2-2=18元 三双袜子25元,就是10*3-2-3=25元 四双袜子31元,就是10*4-2-3-4=31元 以此类推,到买十双袜子的时候就是 10*10-2-3-4-5-6-7-8-9-10=46元 不知道答得对不对呢,当然这个算法是一个比较笨的算法啦!