漫游猫
妈妈的钱买50元一个的榴莲,正好可以买2分之1个,用这些钱买5元一个打柠檬,可以买几个
2024-10-20 17:23:20
妈妈的钱买50元一个的榴莲,正好可以买2分之1个,用这些钱买5元一个打柠檬,可以买几个希望能解答下
写回答
最佳答案
西安IT培训
漫游猫认证
你是五元一个柠檬,还是5元一打柠檬,什么叫5元“一个打”柠檬? 以“个”为单位,还是以“一打”为单位? 50的二分之一也就是25元。
如果以个,你可以买5个,如果以“一打”那么你可以买5打
2024-10-20 17:23:20
赞 2004
踩 0
全部回答(1)