大约从几百元到几千元不等。
地方不同,消费水平不同,开销也不一样
还有对待的精细程度,也会影响到开销,我家的现在八个月,母乳喂养,基本上的开销就是尿不湿,湿纸巾,隔尿垫。。。。
这些开销很难每个月都固定下来,品牌的不同有时候差价会比较大,所以这些开销,相同用途的东西,也有可能差别几百甚至上千,甚至更多。
l岁娃喝母乳的开销有尿不湿,辅食,衣服,玩具。
一岁娃喝母乳的话,一个月的开销,也就是买买衣服和尿不湿之类的东西也花不了多少钱,毕竟奶粉钱省了很多,但是如果小孩子身体不好的话,只要要花费很多钱,因为身体不好,到医院钱就不是钱了,所以养孩子还要付出很大的精力和金钱的,做父母的首先要做好准备了