漫游猫认证
这个不好说,得看你们当地的建筑材料价格,人工费的价钱,每个地方都不是不同的,还有就是你盖的房子是毛坯房还是带装修的。一般现在农村盖房子按平方算,我家去年刚盖,毛坯房差不多划五百元一个平方,带装修的话我们这是八百元一个平方,你参考一下你们当地的价钱吧。