一箱汽水的成本

2024-10-24 09:34:06
一箱汽水的成本,在线求解答
写回答

最佳答案

说起饮料,毛利率确实是很高的,以一瓶600毫升运动饮料为例,譬如“脉*”,零售价4元/瓶,而工厂生产成本低于1.4元/瓶。(内容物0.5元,瓶子0.3元,盖子0.1元,水电汽0.1元,标签0.05元,纸箱折合0.1元,人工费0.05元,厂房设备折旧0.05元,工厂到经销商的运费0.1元,其他费用0.05元)。

2024-10-24 09:34:06
赞 9130踩 0

全部回答(2)

你去批发市场批发成本很小,二三十一箱,要是去超市买要贵一二十块钱

2024-10-24 09:34:06
赞 5491踩 0