漫游猫认证
早饭:包子、馒头、饭团、面、馄饨不等,10元以内午饭学校吃,记在学费中傍晚放学买零食3元晚餐一起吃,不计。一个月上学21天,21×(10+3)=273元我上小学有买零嘴的习惯,最多就这么多,上初中以后就没有那么多了,高中也大概一月200出头一点。
2019.9.15不好意思,我计算错了!!!高中是两个礼拜两百出头!一个月四五百!