漫游猫认证
2000左右
一个月要吃一些水果,一个月一次在50,(南京这个地方,水果比较贵的,尤其在学校附近,一次50也许会多,但是总要跟室友分享一下)
话费、电费、洗发沐浴露、牙膏(50、30、40、20)洗发沐浴露一下买基本算是买,两三个月用,就算的40。
伙食费,还有日常交际等等花费都是无法省下的
漫游猫会员
我就是南方学院的,一学期生活费还是蛮多的。但基本上一月1000元左右,我是一月1200,但基本够用,如果没有女友,还可以。有的话,基本悲剧了