粉条当然是用淀粉做的啦,又的是土豆粉,有的是地瓜粉,还有是玉米做的玉米淀粉啦!
市场上又出来了山药做的,四元钱一斤的应该就是土豆做的土豆粉条啦!地瓜做粉条也不贵啊!四块钱一斤的粉条内蒙古和黑龙江的粉条应该能便宜一点吧
土豆淀粉做的,真正的红薯粉条价格一定不便宜,正常粉条厂制作的都会添加一定比例的木薯粉和玉米淀粉,农村自己做要六七斤红薯才能做出一斤红薯淀粉,自己做的红薯淀粉耐煮,吃起来口感也好。
淀粉,超市四元一斤的粉条是淀粉做的,一般来说粉条有土豆粉的,有地瓜粉的,还有玉米粉的,一般四元钱一斤的,大概也是比较便宜的土豆粉
淀粉
超市4元一斤的粉条是用淀粉做的。市场上也有人用土豆粉、地瓜粉或玉米淀粉来制作粉条。其中,土豆粉是比较常见的一种,而超市4元一斤的粉条则可能是用土豆粉制作的。