漫游猫认证
学校里一般用的黑心棉,至少不是100%的纯好棉花,如果单纯的用好棉花,现在棉花成本一公斤在20元左右,学生用的棉被二公斤就足够了,棉花成本40元,加工费15元左右,一床被子成本在55元,那是相当好的纯棉花被的价格,我是做棉被的,不过在新疆,一年加工上万床棉被!太远了点!