漫游猫认证
一般是5块钱一吨。
现在家里面的水都是5块钱左右一吨,再加上一些分摊的,差不多一吨要七八块钱,现在很多地方都在跑水,所以分摊的也很多。
漫游猫会员
三元,我们用的是村上自己打的水井,纯天然的泉水
据据国家规定,居民生活用水2.80元/立方米,不过还是要按照当地的标准来确定水费价格的,因为每个地区的居民用水价格是不一样的。