漫游猫
二年级小学数学每个玉米5元,小芳和她的4个小伙伴每人买一个,他们一共要付多少钱
2024-10-31 08:41:07
二年级小学数学每个玉米5元,小芳和她的4个小伙伴每人买一个,他们一共要付多少钱,在线求解答
写回答
最佳答案
电工电气一网通
漫游猫认证
先算人数是
1+4=5人
在算需要多少钱
5×5=25元
他们一共需要付25元。
2024-10-31 08:41:07
赞 3685
踩 0
全部回答(1)