漫游猫认证
因为自己家里是搞紫菜养殖,没卖过圆的,也没卖过圆的.不过看超市很便宜,如果按斤去算,一斤超过80肯定贵,一般圆饼的紫菜不好,如果按采用三水的菜加工,三水紫菜一斤干货批发价格卖30左右,换算成克,一盘圆饼如果100克,也就是6块钱的成本,你自己算一算就知道价格