漫游猫认证
可以买5个同样的碗。这是一道小学三四年级的数学计算用题。因为告诉了你18元可以卖三个碗,是 6块钱一个。那么30元就可以买5个,同样的碗
漫游猫会员
18÷3=630÷6=518买了3个碗说明 这个碗6块钱一个你有30 块 再除以碗的单价6 得5 你可以买5个