漫游猫认证
1,天然气4.8元一立方贵呀。
2,我们洛阳这里的天然气是2.9元一立方。天然气的价格去年才涨了,以前是2.8元,有于天然气,是和水电一样的生活必需品,所以每一次涨价,都是牵一发动全身,面涨一分,馍涨一毛。
3,天燃气4.8元一立方,在现有的生话中,真是有点贵了。