漫游猫认证
开油坊机器约5万,简易厂房约5万,以及人工成本2人每年需5万,电费1万,以上成本最少16万,这样每月固定成本l万多,炸油包括来料加工和自营出售,具体需要加工多少和自营多少才能保本16万,最后长余部分才考虑利润多少