漫游猫认证
学名瑶柱,价格跟品质有关。干贝的原料的扇贝首先将扇贝的裙边去掉,清洗干净。然后经风干处理。就制成了干贝。最便宜的不过一二十一斤,而品质较好的能买到七八十一斤。如果是作为礼品干贝价格会更高。
850元一斤的价格品质颗粒大小不同价格差很多啊!直径一公分的大概200元一斤