这四千元钱,有个重要的条件,你生话在什么地方。假如在农村,不但够用,还能剩钱。因为吃的自己粮食和蔬菜油料等等,住没房货的四合院小别墅。也没有物业费等等很多省钱地方,就是有孩子,农村二个也比城里一个花的少多了。咱不说一,二类大城市,就是县市级这个钱也不够用的。这个账谁也能算出来,我就不多说了。
四千我一个月家庭花销都不够,两个孩子,小的两个月,现在花不了什么钱,纸尿垫一天最低10元,母乳喂养省钱,老大二年级,托管一个月700左右还有零食和课余培训一年2000左右,我还心思给孩子报古筝,又怕承受不了以后的花销,压力真的很大,