漫游猫认证
如果你住的地方可以做饭,那自己做着吃是最省的,我一个人自己做饭,5块钱的肉可以吃2天,然后可以自己包饺子,2块钱的皮,5块钱的肉邵子,2块钱的韭菜可以包60个饺子,很省的,吃泡面什么的其实比自己做贵,如果你住的地方不能做饭,要省就不一定营养了,自己看附近的店了。其他的话不在本地抱歉我也不晓得