一斤蛋糕的成本多少

2024-11-16 22:09:43
一斤蛋糕的成本多少求高手给解答
写回答

最佳答案

可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。

成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。

2024-11-16 22:09:43
赞 1557踩 0

全部回答(2)

用好点的料,也就是十八块钱,我是按照我做的用料来算的,一般的话成本估计也就六七块吧,特别是外面卖的,各种用料都是批发来的,那样费用更低

2024-11-16 22:09:43
赞 3725踩 0