漫游猫
1个篮球的价钱相当于6个皮球的价钱,1个皮球的价钱相当于3个羽毛球的价钱,1个篮球的价钱相当于几个羽毛球的价钱
2024-05-06 16:04:13
1个篮球的价钱相当于6个皮球的价钱,1个皮球的价钱相当于3个羽毛球的价钱,1个篮球的价钱相当于几个羽毛球的价钱,麻烦给回复
写回答
最佳答案
慢话涛经济
漫游猫认证
1个篮球=6盒皮球,1个皮球=3个羽毛球,6盒皮球=6×3=18个羽毛球,因此一个篮球的价格等于18个羽毛球的价格
2024-05-06 16:04:13
赞 6936
踩 0
全部回答(1)