一个6寸动物奶油蛋糕成本

2024-05-06 21:23:34
一个6寸动物奶油蛋糕成本,麻烦给回复
写回答

最佳答案

看你选的食材贵不贵了。

一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。便宜点40-50。自己做20也能做出来。

2024-05-06 21:23:34
赞 3858踩 0

全部回答(2)

最低成本的话,在50块钱的。包括了面粉,糖,油,鸡蛋,等原料和人工成本的。动物奶油本来就比较贵,所以成本不会太低。如果用的原料好的话,那么成本还会更高。

6过的动物奶油蛋糕,如果光计算原料成本,最多40块。但要加上人工和包装成本,在60块左右。

2024-05-06 21:23:34
赞 9273踩 0