漫游猫认证
自己做了个奶油蛋糕,算了下成本
奶油半盒25,蛋糕胚材料加制作算10块
空调开到18度➕坐冰打发的电费成本算3块吧
纯成本55块。
漫游猫会员
看你选的食材贵不贵了。
一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。
连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。
便宜点40-50。自己做20也能做出来。