漫游猫
一根绳要8元,羽毛球拍要54元,乒乓球拍19元,橄榄球25元.你能提出用除法计算的
2024-05-07 13:19:57
一根绳要8元,羽毛球拍要54元,乒乓球拍19元,橄榄球25元.你能提出用除法计算的急求答案,帮忙回答下
写回答
最佳答案
老牛聊法
漫游猫认证
问题:羽毛球拍、乒乓球拍、橄榄球各一,
相当于绳子价格的几倍?
(54+19+25)÷8
=98÷8
2024-05-07 13:19:57
赞 7491
踩 0
全部回答(1)