一张薄饼成本

2024-05-07 15:29:32
一张薄饼成本希望能解答下
写回答

最佳答案

单饼一斤(500克)成本是1.6元左右,一般每斤高筋粉加水300多克水,精盐少许钱可以忽略不计,再加上燃气费用4毛钱综合成本才2元,每张单饼50克一斤面粉可以出16张单饼零售0.5元就是八元,综合一看单饼利润还是不

2024-05-07 15:29:32
赞 7200踩 0

全部回答(1)