为什么卤蛋2元一个

2024-05-07 16:25:26
为什么卤蛋2元一个急求答案,帮忙回答下
写回答

最佳答案

外面卖的卤鸡蛋2元钱1个,其实一个鸡蛋成本在3毛钱左右,有很多人觉得卤蛋很贵,可以自己不会制作啊,只能买着吃。

其实,卤鸡蛋的制作非常的简单,自己在家就能做好,而且不需要用特制的卤水,只要在制作的时候添加上这两道“调料”,做出来喷香又入味,比肉好吃。

2024-05-07 16:25:26
赞 2318踩 0

全部回答(1)