漫游猫认证
一碗米线在我们这儿大概卖15-25元,原材料成本大概在6-10元左右,我们这里计算一下毛利率是58.5%,这样一碗米线的利润就有7元到10元,一天卖出去的量按100份来算,这样一天的利润是1000元,一年的利润就有36万左右,这样看利润是相当可观的。