漫游猫认证
煎饼果子。
我感觉这个是很赚钱的,因为他的成本不高,甚至可以说很低,就玉米面,一些简单的配菜,一个鸡蛋,成本不超过二元钱,而我们买一个的六七块。你算下利润怎么样?而且这个投入不高,人员也不需要很多,一个人支个摊子就可以运营了,既简单又赚钱。
漫游猫会员
这个的话,要看你的手艺,如果你对什么比较擅长做的比较好,你就可以摆摊卖什么东西,他要根据当地的人,他们喜欢吃什么东西?
这个的话最普遍的话就是卖炸洋芋,张岩说的话,大部分的地方的人都喜欢吃,这样你扎的好,这种小吃是非常的赚钱的