小红用同样的钱可以买3块蛋糕或者4块面包,蛋糕贵还是面包贵

2024-05-08 09:07:32
小红用同样的钱可以买3块蛋糕或者4块面包,蛋糕贵还是面包贵,麻烦给回复
写回答

最佳答案

我来说点别的。

面包相当于主食,首先提供给人的是饱腹度,很少当零食之类的来吃,所以面包的定价都不会很高,大众都可以消费得起;蛋糕就不一样了,饭后甜点的定位,以及原料方面因为黄油奶油杏仁粉等的存在,所以蛋糕的价格相比面包,可以卖得很贵很贵,更多时候给人的是一种幸福感。

2024-05-08 09:07:32
赞 7006踩 0

全部回答(1)