一个煎饼果子的成本是多少钱

2024-05-08 18:04:46
一个煎饼果子的成本是多少钱,在线求解答
写回答

最佳答案

卖4元一个的话,成本将近2元,面糊0.3元,鸡蛋0.6元,薄脆一个0.5元,还有生菜,土豆丝之类的,酱料,煤气一起0.5元要吧,不包括自己的水电房租,卖5元一个的地方通常都是位置特别好的地方了,一般的地方卖不了那个价钱。本人正在试着学,可是成本一算我有点想哭

2024-05-08 18:04:46
赞 5416踩 0

全部回答(1)