漫游猫认证
怎么说呢,控制好成本,利润还是可以的。
烤面筋基本原料是面粉,因此决定了其成本的低廉性。一串的成本只有0.2元左右,售价一般在0.5—1.0元,利润率为400℅;在高消费区域,零售价甚至可以卖到1.5—2元。一般的街边档口,每天可以正常售出300份;如果位置选的好,客流量大,售出400份以上都不成问题。而且做的好吃,尝过的人都成了回头客。生意肯定也会更好的。