漫游猫认证
说个例子。
我是广州大学城的学生,这里小贩赚的都不错。问过一个炒河粉的大叔,问他一天卖多少河粉,他说一般都是两百多。粗略算了一笔账,一个河粉就是几毛钱河粉加一个鸡蛋,加上油饭盒筷子成本也就两块钱。一个炒河粉卖6块,也就是说赚4块。每天赚8百,但是周六日还有节假日生意肯定不如平时,所以一个月有1w8左右。但是,暑假寒假除去~