冰淇淋批发成本

2024-05-09 13:51:53
冰淇淋批发成本希望能解答下
写回答

最佳答案

一般来说,一支普通大小的冰激凌雪糕的批发成本在0.5美元到1.5美元之间。

对于更昂贵的口味,例如高级品牌或特殊的口味,批发成本可能会更高。

2024-05-09 13:51:53
赞 4939踩 0

全部回答(2)

每个一个品牌的出厂价不一样,通常零售店大概有30%的利润左右,批发就8~15左右的利润,看牌子的

2024-05-09 13:51:53
赞 4880踩 0