漫游猫认证
学校食堂卖粥一般价格都不是很贵一般来说一杯粥大概就三块钱左右。
一杯粥的成本加包装大概就一二块钱左右,但是学校的食堂一般都是有扣点的像我们这边食堂的扣点大概就在20%左右。也就是说三块钱要扣6毛。加上成本纯利润一杯粥一块二,还不算人工。
漫游猫会员
学校食堂卖粥利润一般是二倍以上