漫游猫认证
12寸蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元价格不一,基本上越往后的越贵.最普通的海绵水果胚如果店家搞促销的话,最低大约在120左右吧,价格再低的用什么材料我都不敢想象了……总之给孩子吃的东西不要单纯的看价格,关键是健康卫生,毕竟一年只有一次的生日,多花点钱给孩子买个好点的蛋糕还是值得的