这个学费很公道了!两年才5万多元!一般我们教授西点制作都是需要一年时间,费用需要六万多呢!不过我们这里都是包吃包住的。
因为西点普遍很贵,各种材料费用都包括在里面。
1、根据地区不同,消费水平不同而不同,2、还有也会根据学校的教学模式模式而定,如果一个学校是实操教学的话,就会消耗大量食材,费用也相对会高3、根据学制的长短而定,像咱学校,有两年学制的专业,有一年学制的专业,当然还有一些几个月的,周末等等。有的培训机构的学费虽然便宜,但是实操课很少,多数都是理论知识课;还有部分学费不贵,但是食材费没有包括在里面,现在这个物价,你的学费再加上食材费也不会很便宜