漫游猫认证
制作饺子的成本极低,这一点大家都是知道的,如果你们是按笼卖的话,那么一笼饺子10个,一般售价有6元、8元、10元,成本分别是2.8元、3.5元、4.2元,毛利润分别是2.2元、4.5元、5.8元。
一日售出1200~2400笼,日毛利润就是2800~9600元。然后我们再除去那些成本,至少一个月是能够赚到8万元的,当然这是最少的情况,最多是能够达到20万的,这也和你们的店面大小有关系了。