漫游猫认证
200块。
但是我有一次要求自己200块花两个星期,尝试了一次后,结果是两个星期花了230,总结其实凑合凑合省一点也是可以花两个礼拜的,但是可能就不能经常买水果和零食了,所以一个礼拜200块会很多。
漫游猫会员
适情况而定,如果在学校吃饭,按一餐五元计算,一天十五元,五天七十五元,加上零用一百就够,如果在家吃减半,给多钱没好处,容易大手大脚,给少了商自尊,学生也有自己空间要用到钱的!