漫游猫认证
加工费大概2元每升。
一吨成品油的成本包括原油成本、炼油厂加工成本、加油站运营成本等等,再加上各个环节的利润,以及40%的税费,就组成了成品油的价格。总体上来说,影响成品油价格的主要还是国际原油价格,当原油上涨时上调的多,原油下跌时调整的少。国原油提炼费用约为200元/桶= 0.75元/升中国运输销售成本约为120元 /桶 = 1.25元/升