一把面条的制作成本

2024-05-10 21:08:25
一把面条的制作成本急求答案,帮忙回答下
写回答

最佳答案

面粉到面条,经过加工,虽然含少量水分,但要添加辅料如食盐、碱面等,还要压制成型、晾干、切割、包装,大概需增加成本0.3元/斤左右,不计人工等成本,鲜面条按1.8元/斤销售,干面条按2.0-2.5元/斤销售估计能赚钱,实际操作一段时间,你就知道成本、利润了。

2024-05-10 21:08:25
赞 1267踩 0

全部回答(1)