40元,具体如下:
家庭一块6寸提拉米苏需要350g淡奶油(7元),一包手指饼干(5元),奶酪一盒(20元),鸡蛋4颗(4元),糖和可可粉这些调味料(3元),差不多成本在40元左右。
206元
一元提拉米苏成本约为206元。其中,马斯卡彭成本为52.8元,动物奶油成本为1000克42.8元,手指饼干成本为14.8元,无菌蛋成本为10元,力娇酒成本为50克18.8元,雀巢咖啡成本为80克45元,白砂糖成本为5元,奥利奥成本为7元,可可粉成本为9.9元,包装袋成本为12个0.5毛,水电成本为2元,出摊成本为3人2小时,合计成本为206元。