漫游猫认证
主要看广告牌的设计结构图了(结构图把一切的都放在里面,比如数量
尺寸等等)
如果是用沙钢做的话,应该是以立方算.至于价格,要看材料. 也就是说,每一个平方或者是里面里需要的材料数量的总和为成本,再加上人工费用,最后加上利润,就是最终的你所问的多少一个平方/立方.
记住,平方是长*宽(以米为单位)
材料的价格要看各个地方的市场价格了