漫游猫认证
没有一个固定标准这个不好讲啊,这么说吧,同样8寸的慕斯蛋糕,很简单很普通的款式,我自己做的话可以把原材料价格从几十块钱做到100多块钱。
蜜豆,杏仁粉,奶油芝士,淡奶油,黄油等等各类原材料,不同品牌差价太大。再就是品牌附加值,门店地段租金,师傅的人工这也是成本。
漫游猫会员
十块钱左右的成本卖都二十左右。