漫游猫认证
你按一天人工费500左右算,然后看正常一天能干多少吨(最少能干多少吨,呵呵,这样才能多赚钱),算出一吨多少加工费即可;当然多劳多得;如果要包焊条、电费、运费等,这价格就没法算了;压力容器罐的市场价每吨应该在1万以上,那是包工包料的价钱