1. 定价应该根据成本和市场需求来决定。
2. 厚切炒酸奶的成本包括原材料成本、人工成本、设备成本等,同时还需要考虑到制作过程中的能耗和损耗等因素,这些都会影响到定价。
3. 在市场需求方面,需要考虑到目标消费群体的消费能力和消费习惯,以及竞争对手的价格水平等因素。
4. 因此,厚切炒酸奶的定价应该综合考虑成本和市场需求,制定出一个既能够保证利润又能够满足消费者需求的价格。
从成本上来说,真材实料,基本在6元左右,按照行业普遍的利润需求,售价应该在18-25元左右。这种价位比较适合开在高端点的商场这种位置。但是你也发现,有些炒酸奶是可以卖6—8元一份的。成本的差异在酸奶部分并没有太大区别,主要在加料部分。成本高的,加的都是各种人见人爱的干果,那可是超好吃了,便宜的,就偏向于果酱这些东西。