漫游猫认证
弹簧秤重量,按照大小规格用原材料价格*1.2-1.8 五金件按加工工序常规设备就300-500块钱每台设备每天,除产量就是单价,用(原料成本+加工费)*1.1的税就可以了 包材的话就更简单了,牛皮箱(长+宽+4)*(宽+高+8)*平方价按材质不同4-7没平方(双平方)
漫游猫会员
釆购总费用支出除以各采购材料总量,便是分摊采购费用的方法